Мать украденного нижегородца: «Я боюсь, что мой сын станет террористом!»

Сейчас 9-летний Артемий Баринов находится в Дагестане

В Нижегородской области был похищен 9-летний Артемий Баринов. Как оказалось, мальчика украл биологический отец.

В пятницу, 3 июня, стали известны новые подробности по делу о пропаже ребенка. Напомним, Артемий Баринов не дошел до своей школы в селе Чернуха Кстовского района Нижегородской области несколько метров. Неизвестные люди затолкали его в машину и увезли.

Как оказалось, ребенка забрал биологический отец. Мужчина не видел мальчика более восьми лет, жизнью сына не интересовался. Зачем он похитил ребенка сейчас, остается загадкой.

В редакцию ProGorodNN обратилась мать Артемия. Ольга Баринова в отчаянии — бывший муж украл и увез в Дагестан у нее уже второго ребенка. Таким же образом был похищен старший сын Артур. Мальчика забрали в 2010 году. С тех пор мать не видела своего ребенка. Лишь однажды, узнав, что Ольга вышла замуж, сын позвонил ей и угрожал убийством.

Сейчас нижегородка пытается вернуть Артема. Она боится, что ребенок находится под действием наркотиков, переживает о психическом состоянии ребенка:

«Артем никогда не видел своего биологического отца, а тут этот человек, незнакомые люди, возят там его с одного места на другое. Я боюсь за сына, я хочу его вернуть», - рассказала напуганная женщина.

Также нижегородка поведала журналисту ProGorodNN о своих опасениях:

«Я боюсь, что из моих детей сделают террористов. Еще в 2010 году бывший муж хвастался мне, что его племянник был боевиком какой-то террористической группы. Руслан, так звали мальчика, погиб, подорвав два БТРа и унеся жизни 17 военнослужащих. Это вызывало восторг у отца Артема, он говорил, что сделает из детей таких же «героев».

Теперь женщина намерена обратиться к уполномоченному по правам ребенка в России. Ольга также просит всех нижегородцев не остаться равнодушными к ее беде, поддержать ее, обратиться к Павлу Астахову. Мать украденных мальчиков хочет, чтоб ее дети вернулись к ней целыми и невредимыми.

Стоит отметить, что требование Ольги вполне законно. При разводе суд установил проживание ребенка с матерью. Однако сейчас правоохранители не смогут забрать Артема у отца. Без возбуждения уголовного дела это сделать нельзя: мужчина не лишен родительских прав, а значит, может не отдавать сына.

Однако в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области рассказали, что решение по этому вопросу  еще не принято:

«Была открыта доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 9-летнего мальчика. Решения по ней пока не принято», - уточнили в ведомстве.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости