Самые эффективные способы заботы о здоровье

Портал ProGorodNN узнал, как позаботиться о своем здоровье наиболее действенно

Самый бесценный дар после жизни, который дала нам природа, - это, конечно же, здоровье. Когда мы считаем иначе, ориентируясь на материальное благосостояние, разнообразный досуг или романтичные взаимоотношения, значит мы здоровы. Если же нас начинает что-то беспокоить и появляется любого рода боль, мы сразу соглашаемся, что здоровье — это все-таки самое главное. Какие же действия предпринять, чтобы потом не стало слишком поздно? Чтобы не пришлось спохватываться впоследствии и мечтать о машине времени, которая помогла бы все исправить?... Портал ProGoord изучил наиболее эффективные способы заботы о здоровье.

Физическая нагрузка. Как бы это банально ни звучало, но физическая нагрузка крайне важна для нашего здоровья. Ее, строго говоря, и нагрузкой назвать нельзя — это норма нашего существования. Вспомните человека, который мало двигается, объедается, не может совладать с вредными привычками... Плохой цвет лица, лишний вес, одышка.

Конечно, не стоит с завтрашнего дня резко изнурять себя беспорядочным бегом, прыжками и поднятием гантелей по 100 раз. Выберите оптимальный для себя способ физических упражнений. Йога, фитнес, зарядка по утрам, легкие пробежки перед сном, 10-минутные комплексы упражнений. Слушайте свое тело. Хорошим признаком будет приятное чувство тонуса мышц и бодрости.

Правильное питание. И вновь, можно сказать, что все мы это уже слышали и знаем. Но почему-то мало кто соблюдает столь простую рекомендацию. Фрукты и овощи мы заменяем фастфудом, горячие супы — пиццей, а нежирное белое мясо — дымящимся шашлычком. Бегаем целый день на работе, а вечером объедаемся наповал, просыпаем завтрак, а чтобы проснуться, заливаем в себя кружками кофе. Перекусываем булочками и сухариками, во все подряд добавляем майонез. Гречу и рис заменяем жареной картошкой и макаронами с сыром. Не пора ли остановиться?

Да, это займет больше времени и сил, но через несколько лет организм с лихвой окупит ваши старания бодростью и прекрасным самочувствием.

Режим дня и вредные привычки. Опять же, аксиомы, известные нам с детского сада. Сон — 8-часовой. Ложиться следует до полуночи. Питаться нужно по часам, тогда желудочный сок начнет выделяться в одно и тоже время, значительно облегчая обмен веществ и усвоение пищи. Алкоголь и сигареты растормаживают нервную систему и разрушают понемногу каждый орган. Мы все это знаем, но постоянная нехватка времени заставляют нас есть когда попало, встречи в друзьями прямо-таки обязывают к выпивке, а жизнь, гораздо более интересная, чем сон, так и не дает лечь пораньше. В результате мы ходим заспанные, обессиленные, жалуемся на спазмы в желудке. А всего-то надо сделать шаг навстречу себе.

Обстановка дома. Здесь мы спим и едим, готовим еду и отдыхаем, скрываемся от непогоды и от назойливого общества. Дом — это продолжение человека, место, где он чувствует себя расслабленным и защищенным. В свете разговора о здоровье особое внимание рекомендуется обратить на воздух в доме. Какой он у вас? Влажный, сухой, холодный, удушливый, в норме? На его состояние практически полностью влияют установленные у вас окна. Старые деревянные окна забивают ваши легкие пропускаемой с улицы пылью и осыпающейся краской, пластиковые создают эффект парника и заполняют квартиру химическим запахом. Оптимальным вариантом эксперты признают деревянные евроокна. Они сохраняют тепло зимой и прохладу летом, а микропоры в дереве обеспечивают круглосуточный приток свежего воздуха в помещение. Само дерево также априори является более полезным для человека — не зря для восстановления сил рекомендуют гулять по рощам и лесам. Такие окна спасут ваше здоровье и в случае пожара. Например, деревянные евроокна от завода «Салют» выдерживают 90 минут непрерывного горения. Но даже если огонь будет орудовать дольше, они просто сгорят как обычное дерево, не отравляя ваши легкие парами плавленого пластика. Кстати, «Завод Салют» сейчас еще и дарит энергосбережение при установке окон. Мало того, что эта недешевая опция идет в подарок, она еще и позволит вам сэкономить до 25 тысяч в год. Эти деньги как раз вам помогут с большей легкостью начать следить за своим здоровьем — будь то большее количество фруктов в рационе или покупка занятий в спортзале.

Дерзайте! Действуйте! Ваше здоровье — в ваших руках!

И да, контакты ведущего производителя деревянных евроокон:

Телефон: 423-91-41.

Адрес в Нижнем Новгороде: ул. Добролюбова, д. 10, офис 4.

Сайт: http://zavodsalut.ru/.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости