Марат Сафин: "Я такой же, как и вы! Просто Марат"

20 февраля российский теннисист и депутат Государственной Думы по Нижегородской области Марат Сафин посетил Волго-Вятскую академию государственной службы. У каждого студента была возможность задать ему вопрос.

Обо всем.
С Маратом Сафиным можно говорить на любые темы.  Но большинство вопросов было посвящено политике. Известный теннисист теперь ещё и депутат. Причём Нижегородской области. Выбор региона, как выяснилось, не случаен. Бабушка и дедушка известного спортсмена из Нижнего Новгорода. Поэтому наш город и стал местом его дислокации. Здесь у Сафина  не только исторические корни, но и собственная квартира на улице Белинского.

Увлечения.
Большой спорт остался в прошлом. «Первая ракетка мира в одиночном разряде» теперь «с головой» в политике. Именно государственные дела занимают все свободное время Марата. Но прогулки по городу все же бывают. Есть и любимые места: Кремль, кафе «Карамель». Чемпион по теннису  не привередлив и перемещается по городу на служебной «Волге». Кинотеатры Марат не любит, предпочитает смотреть дома DVD-фильмы на английском. Из последнего отметил фильм «Посредник».

Личная жизнь.

Официально Сафин «не женат», хотя, к несчастью всех фанаток, есть девушка, с которой они вместе уже долгие годы.

На вопрос «Как Вас покорить?», Сафин отвечает по-философски: «Меня не нужно покорять. Главное - оставаться девушкой, иметь свой характер и собственную точку зрения».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости