Дай лапку, Друг!: несколько месяцев кожа Дуси сгнивала прямо на ней

В апреле этого года собаку Дусю практически вырвали из рук девушки, которая издевается над животными. Она стоит на большой Покровской с бездомными животными и просит милостыню.
- У нее дома живет очень много животных, она их не кормит, не ухаживает за ними. Собаки и кошки просто умирают, а она их выбрасывает каждое утро в мусорных мешках, - говорит нижегородка Эльвира Багирова, занимающаяся бездомными животными в сообществе «Дай лапку, Друг!». - Для нее животные — это способ заработать денег. Так собаку Дусю у нее  буквально отобрали, она не хотела ее отдавать, но собака была в ужасном состоянии.

По словам Эльвиры, на собаке не было живого места, она вся была покрыта корками и дырками.
- Дуся практически ничего не ела. Ее тело было изъедено клещами демодекозными. От нее даже пахло гнильем... Это было ужасное зрелище.

Первые дни в ветлечебнице врачи думали, что собака умрет. У нее не было шерсти, терморегуляция была нарушена, она была истощена.

Но врачи сделали чудо, сейчас Дуся практически здорова. Она стала кушать, даже иногда виляет хвостиком и пытается охранять свое жилище. Сейчас она ищет новый дом и заботливых хозяев.

Если вы хотите помочь Дусе, то всю информацию можете получить у куратора сообщества «Дай лапку, Друг!» Анне по телефону 89047824266.

...

  • 0

Популярное

Последние новости