Дневник беременной нижегородки: где купить и как выбрать слинги

Дневник беременной. 30 неделя

ОЖ (объем живота): 94 см

Прибавка в весе: +10,5 кг

Мой ребенок: Малыш весит примерно полтора килограмма. Он начинает вдыхать околоплодную жидкость – такие дыхательные упражнения помогают его легким заработать после рождения.

Понедельник. Слингомама.

z_247e9f88_0.jpg21 век – век компьютерных технологий, новых веяний и прогрессивных решений. Эти слова справедливы и в отношении беременности и воспитания ребенка. Навороченные коляски, электрические молокоотсосы, мультиварки и стерелизаторы бутылочек – такая роскошь нашим родителям могла только сниться. Одно из новых веяний – это слинги. Хотя, правильно говорят, что новое – это хорошо забытое старое – слинг был очень популярен у древнеиндийских мам.

Слинг – это перевязь для переноски ребенка. Напоминает такой слинг большой шарф, обмотанный вокруг мамы, в котором располагается ребенок. Нужен он затем, чтобы девушка могла заниматься своими делами, так как её руки свободны, а малыш при этом был спокоен, так как он находится рядом с мамой в естественной позе.

Наиболее распространенными являются слинги с кольцами - благодаря кольцам легче регулировать положение слинга, и слинги-шарфы - для более продвинутых родителей, длинный шарф, который обматывается несколько раз вокруг тела. Оказывается, эти шарфы-помощники можно завязывать абсолютно по-разному – не только традиционно, но и на бедре, на спине. Так интересно – надел ребенка за спину, и иди по своим делам – главное не забыть о таком чудо-рюкзаке.=)

z_e479c545_0.jpgТакже моё внимание привлекли эрго-рюкзаки. Если в слинге ребенка можно носить с самого рождения, то эрго-рюкзаком можно пользоваться с четырех месяцев. Оказалось, что в Нижнем Новгороде немало мамочек, которые считают слинги своими главными помощниками, у нас в городе даже проходят специальные мастер-классы по их завязыванию. Да и в программы некоторых курсов для беременных входит тема «слингоношение».

С самого начала беременности я точно знала, что я хочу и слинг, и рюкзак. Поэтому, гуляя по детским магазинам, я начала присматриваться и прицениваться. Но вот тут меня ждало разочарование. В магазинах слишком маленький выбор – как правило, на полке стоит один слинг и один рюкзачок, по цене 1500-2000 рублей. Несмотря на то, что в Нижнем они становятся популярны, «вживую» потрогать можно не так много вариантов.

Но выход есть. В различных интернет-магазинах можно найти интересные модели разных цветов и фасонов. Итак, я отправилась в путешествие по сети. Так как не хочется ждать несколько недель доставки товара из магазина, расположенного в другом городе, обращаю внимание только на нижегородские предложения.

Интересными мне показались следующие магазины:

- strekoza-shop.ru - этот магазин дает возможность самовывоза товара не только жителям Нижнего Новгорода, но и жителям Балахны.

- neposeda-nn.ru – неплохой магазин с хорошим выбором и приятной ценовой категорией. Также порадовал удобный поиск и указание размера под каждой моделью.

- sling-nn.ru – не такой большой выбор моделей, но зато здесь можно приобрести специальную слингоодежду, а так же взять слинг напрокат.

- karapuz-nn.ru – представленные интересные модели, однако мне не понравилось то, что все слинги, рюкзаки и переноски представлены в одном разделе.

- shop.nnmilk.ru – здесь я, пожалуй, провела больше всего времени. Понравились удобные разделы и наличие помимо слингов одежды для кормления и всяких интересных штучек. В итоге в shop.nnmilk.ru я и заказала один слинг и один рюкзачок, мне очень понравилась их расцветка и описание. Вот такие вот:

img_0043_0.jpg1_9_0_0.jpg

Оформила заказ на сайте, решила забрать со склада сама. Теперь жду не дождусь четверга – так хочется уже побыстрее все пощупать и примерить.

Среда. Неожиданная радость

Но ждать так долго мне не пришлось. В среду вечером мне позвонила хозяйка интернет-магазина и сообщила, что едет как раз по моей улице (мой адрес был указан в заказе) и может мне передать заказ. Было безумно приятно и неожиданно – получить такой желанный слинг и долгожданный рюкзачок. А еще оказалось, что в их группе в контакте проводится фотоконкурс и конкурс среди любителей слингов – нужно рассказать о преимуществах таких переносок и получить еще один слинг в подарок! Теперь мне стало еще интереснее попробовать мои приобретения в действии и поучаствовать.

Четверг. Фотоконкурсы

Продолжая тему конкурсов, я решила отправить свои фотографии «в положении» на фотоконкурсы. Как оказалось, это не так уж и просто. В интернете в основном все конкурсы уже давно закончились, да и поисковик выдает на удивление мало ссылок. Но я нашла фотоконкурс в журнале «Жду малыша» - каждый месяц на его страницах публикуется 4-5 фотографий конкурсанток и, конечно, фото победительницы.

Призы – приятные мелочи для малыша. Чтобы принять участие, нужно послать свое фото и подпись к нему на электронный адрес. Я отправила, теперь жду ответа. И ищу еще конкурсы для точного попадания. А еще можно послать в журнал «9 месяцев» свое пусть и непрофессиональное фото и попасть на обложку! Электронный адрес журнала: firma@9months.ru

Пятница

На этой неделе будет первое сентября – студенческий и ученический праздник. Все десять лет школы и три года университета я всегда ждала этого дня – мне нравится учиться. Но в этом году мне даже немного страшно идти в университет – видеть реакцию одногруппников и учителей, договариваться о свободном посещении. Но я уверена, все будет хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости