Водитель Suzuki SX4, по вине которой погибли 3 студента, под домашним арестом

Месяц назад, 27 июля в Городецком районе на дороге из лагеря «Ждановец» в лагерь «Заря» семеро студентов разбились на машине. Автомобиль «Suzuki SX4” врезался в сосну. Никто из студентов не был пристегнут, трое из них скончались.

Водитель 20-летняя Ольга Маркова получила права декабре 2010 года, в результате аварии не пострадала. Девушку поместили под домашний арест, в ее отношении возбуждено уголовное дело.

Сокурсники Ольги до сих пор удивлены тому, почему это произошло. Кто-то ее жалеет, другие рассказывают, что один из погибших был сыном преподавателя и Ольгу отчислят из университета, третьи считают, что нельзя было пьяными садиться в машину — и, мол, сами виноваты. Напомним, что девушка учится в ННГУ имени Лобачевского.

Информация, кстати, об отчилении студентки пока не подтвердилась. Но если в отношении девушки вынесут обвинительный приговор, ее, согласно уставу, отчислят из университета.

Напомним, что авария произошла на 1-ом километре автодороги между базой отдыха «Ждановец» и поселком Федурино Нижегородской области. Водитель автомашины «Suzuki SX4» не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. 7 человек набились в небольшое транспортное средство, в салоне которого на переднем пассажирском сидении уместились две девушки, четверо юношей расположились на задних сидениях. В результате аварии два пассажира автомашины – 19-летние молодой человек и девушка – получили телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончались на месте аварии. Ещё четверо пассажиров – 19 и 20-летние молодые люди с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу, где позднее один из них скончался.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости