В Канавинском районе нижегородцы защищают от сноса магазин

У дома №37 по улице Октябрьской революции, что расположен у парка имени 1 мая, уже много лет находится магазин «Смак». Торговая точка работает аж с 1998 года. Буквально на днях жители узнали, что его будут закрывать и сносить.

В магазин приехали судебные приставы, которые без предъявления исполнительного листа и документов заставили продавцов собрать все продукты и велели им освободить точку.

Марк Григорьев, житель соседнего дома, написал у себя на страничке в социальной сети:
 

- Очередной случай беспредела властей по отношению к малому бизнесу. Узнал, что магазин «Смак» собираются закрывать и сносить, а этим магазином на протяжении уже многих лет пользуется большинство жителей окрестных домов.

Люди с утра до вечера дежурили у магазина и собирали подписи. На второй день приставы уехали, но нижегородцы до сих пор волнуются за судьбу торговой точки.

Площадка на которой стоит «Смак», кстати, раньше была придомовой территорией. Но в прошлом году жильцы на общем собрании решили отдать землю в пользу магазина. В июле на точку оформили кадастровый паспорт.

Как рассказывает частный предприниматель Николай Близнюк — владелец торговой точки, судебные приставы уповали на решение рабочей группы Инвестсовета при губернаторе, но это оно еще в прошлом году было признано судом незаконным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости