На Касьянова появится новый торговый центр, а на Блохиной стоит долгострой

Сегодня в рубрике «Стройки» журналист «Pro Города» побывала на строящемся экологически чистом жилом комплексе, будущем торговом центре и «спящем» долгострое.

 

 

 

 

 

 

Улица Академика Блохиной. На против здания Нижполиграфа уже более четырех лет без движения стоит недостроенный десятиэтажный дом. Само здание практически достроено, но это всего лишь голые бетонные и кирпичные блоки. Стройка была начата еще в начале 2007 года, а в конце 2009 года дом должен был быть сдан. Причины «заморозки» стройки не объясняют: либо финансовый кризис навредил, либо у застройщика начались сложности с объектом.

1_13_0_0.jpg

Улица Касьянова. За остановкой Композитора Касьянова на завершающей стадии строительства находится пятиэтажное административное здание. Сейчас на объекте идут отделочные работы. В здании будет расположен торгово-развлекательный центр, парковка и офисные помещения, которые можно снять. Удобное расположение, хорошая транспортная развязка позволит привлечь большое количество посетителей. Строительство должно быть завершено к октябрю этого года.

2_18_0.jpg

Улица Ванеева. На пересечение улицы Ванеева и Маршала Рокоссовского возводится «Город Будущего». К концу 2014 года здесь появится новый экологически чистый микрорайон. Он будет отстроено несколько 19-этажных домов с подземной стоянкой, фонтаном, благоустроенной зоной отдыха для детей и взрослых. Кстати, один дом уже отстроен. Квартиры уже можно приобретать.

3_16_0.jpg
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости