Олег Кондрашов призвал нижегородцев разрешать проверять их газовое оборудование

Сегодня, 27 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры продолжить проверки газового оборудования в многоквартирных домах.

Однако существует одна проблема — муниципалитет не может заставить собственников жилья  заключать договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. А часто это влечет за собой не самые приятные последствия.

Олег Кондрашов призвал:
- У нас также нет права производить проверки без разрешения хозяев. Я прошу всех нижегородцев, у кого в доме есть газовые приборы, ответственно отнестись к этому вопросу. Позвольте специалистам проверить исправность оборудования в доме, ведь от этого зависит ваша жизнь, а легкомыслие может обернуться страшными последствиями

В апреле 2012 года специалисты департамента приступили к плановым мероприятиям по предупреждению случаев отравления газом. Профилактические рейды организуются совместно с представителями предприятий, осуществляющих техническое обслуживание газового оборудования.
На сегодня проверено около 30% домов, оборудованных газовыми приборами. В Нижнем Новгороде 9 117 газифицированных многоквартирных домов, в которых 438 470 квартир, 86 707 из них уже проинспектированы. В 5 814 квартирах выявлены нарушения при подключении и эксплуатации газового оборудования.

Нарушения чаще всего устранялись специалистами на месте. 6 533 собственника жилых помещений заключили договоры на обслуживание газоиспользующего оборудования.
Администрация также напоминает, что в случае самостоятельного обнаружения отсутствия тяги в дымоходе необходимо обращаться к специалистам ОАО «Нижегородоблгаз» или в соответствующие обслуживающие организации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости