Нижегородские всадники - победительницы командного чемпионата России по выездке

С 16 по 19 августа в Москве проходили соревнования в рамках Всероссийских конных игр. Две нижегородские всадницы Екатерина Степанова и Александра Корелова, представляющие конноспортивный комплекс «Пассаж», стали победителями командного чемпионата России по выездке. Волжанки оставили позади 13 сборных, включая столичные  команды из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Екатерина Степанова на гнедой лошади по кличке Сан-Леди выиграла Малый приз и Средний приз №1. Александра Корелова на вороном Байкале показала третий результат в Большом призе и второй – в его КЮРе. В сумме это принесло 244 очка — команда Нижегородской области подняться на первое место, опередив фаворитов из первой сборной Москвы, которая уступила нашим спортсменкам 5 баллов и заняла второе место.

Вице-президент федерации конного спорта Нижегородской области Анатолий Балыкин отметил:
-  Нижегородская выездка никогда не знала такого успеха в командных чемпионатах страны. Достижение ведущих нижегородских наездниц стало продолжением их успешного выступления в этом году на Кубке мира.