Мост на Комсомольском шоссе планируют открыть к 4 ноября

17 июня директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин совершил объезд Нижегородского и Ленинского районов. Сообщает портал НьюсРум

Участок улицы Верхнепечерская – от улицы Лопатина до улицы Бринского определенно нуждался в ремонте. «Невозможно было ездить, одни ямы да ухабы», - вспоминает водитель с 10-летним стажем Олег и добавляет: «Сделали бы раз и навсегда. А то через несколько лет все будет как прежде».

Навсегда не получится. «Верхний слой дорожного покрытия нужно менять каждые 7 лет», - пояснил глава департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин. Объемы ремонтных работ напрямую зависят от объемов финансирования. В этом году из городского бюджета было выделено 200 миллионов рублей, из областного - 41 миллион и  165 миллионов на ремонт улицы Горького.

«В прошлом году дорожная кампания была масштабнее, но в этом не поступило средств из федерального бюджета. Много денег ушло на работы, связанные с пуском метро в нагорную часть », - подчеркнул Андрей Жижин.

Затем чиновник проверил качество новой асфальтированной дорожки возле школы № 22.
«Тропинку, по которой раньше ходили школьники, размывало после дождя. Ходить было неудобно. Мы проложили дорожку, а рядом сделаем небольшую парковку», - рассказал Жижин.

В Ленинском районе комиссия посетила путепровод на Комсомольском шоссе через железнодорожные пути Горький-Москва.

На сегодняшний день рабочие подготовили две средние полосы к асфальтировке. Как заверил Геннадий Свиридов, к ноябрю этого года дорожное покрытие будет полностью заменено.

Завершить капитальный ремонт моста планируют в августе 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости