Почему нижегородцы опаздывают на работу?


Компания HeadHunter провела исследование, в ходе которого пыталась выяснить, как работники относятся к повышению штрафов за неправильную парковку, нарушают ли правила в связи с нехваткой парковочных мест возле офиса и стали ли они более внимательно парковаться после изменения системы штрафов. Опрос проводился службой исследований компании HeadHunter среди 4095 работников компаний, посетителей сайта hh.ru. В исследовании приняли участие 635 представителей из Нижегородской области.

Исследование HeadHunter показало, что больше трети (37%) нижегородцев ездят на работу на машине. Половина опрошенных (52%) оставляют автомобиль на парковке возле офиса. Однако ограниченное число парковочных мест, а иногда и вовсе их отсутствие приводит к тому, что офисным работникам приходится оставлять машину в близлежащих дворах (19%), на дороге около офиса (16%) или пользоваться парковками других организаций (7%).

Тем, кто ставит машину на расстоянии от офиса, на работу приходится идти пешком около 10 минут (87%). Однако 7% опрошенных нижегородцев ответили, что добираются до офиса 15-20 минут, а еще 3% идут около получаса.

Для большинства участников опроса из Нижнего Новгорода (94%), кто ставит машину на парковку на территории офиса, парковка бесплатная. Но, как правило, оставить машину вблизи офисного здания проблематично, так как парковочных мест на всех не хватает. С этой проблемой сталкивается треть опрошенных работников.

Примечательно, что 29% респондентов хотя бы раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. 

57% работников местных компаний не одобряют увеличение штрафов за неправильную парковку. Каждый третий считает ужесточение штрафов правильной мерой, так как им надоели парковки в два ряда. А 3% безразлична эта мера, поскольку они все равно продолжают парковаться так, как им хочется.

После повышения штрафов за неправильную парковку, 28% работников Нижнего Новгорода стали более внимательно относиться к парковке, но для 19% все же остается проблемой оставить машину в установленном месте. Еще 7% приходится нарушать правила из-за отсутствия парковочных мест у офиса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости