«Pro Город» подготовил топ-5 романтических мест в Нижнем Новгороде

Где нижегородцы могут назначить свидание любимым

«Pro Город» подготовил топ-5 романтических мест в Нижнем Новгороде. Где нижегородцы могут назначить свидание любимым?

14 февраля нижегородские пары будут отмечать День святого Валентина. Традиционно в этот праздник влюбленные проводят время вдвоем. «Pro Город» узнал, где нижегородцы могут назначить свидание своим вторым половинкам, чтобы провести романтический вечер.


Откос в парке Швейцария

Перед нижегородцами откроется великолепный вид на Оку и на нижнюю часть города. На откосе влюбленные часто устраивают маленькие пикники, согреваясь горячим чаем. Кстати, также пары могут насладиться романтической прогулкой на лошадях.

Мост  влюбленных

Мост  влюбленных находится на популярной в нашем городе набережной Федоровского.  Решетки моста увешаны сотнями замков, которые по давней легенде, скрепляют чувства навсегда. Встретившись на мосту, влюбленные могут устроить прогулку по набережной.

Кстати, Нижний Новгород вошел в десятку самых романтичных городов страны. Пары со всей России приезжают в наш город в среднем на два дня и платят за проживание в гостинице около четырех тысяч рублей в сутки.

 

Памятник Жюлю Верну

Воздушный шар на набережной Федоровского или памятник Жюлю Верну символизирует полет фантазии. Нижегородцы полюбили изваяние не только как отличное место для встреч, но и в качестве фона для фотосессий.

Нижневолжская набережная,  катер  «Герой».

По традиции, молодожены  приезжают сюда, чтобы  привязать  ленту  к  винтам  катера «Герой». Городские пары часто встречаются здесь, чтобы полюбоваться видами на Бор.

А как вы отмечаете День влюбленных? Пишите в комментариях.

Скульптура «Прорыв»

Монумент появился на Волжской набережной в прошлом году  и сразу стал любимым местом для встреч городских влюбленных. Кстати, влюбленные могут укрыться от глаз прохожих внутри огромной скульптуры.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости