Более 12 тысяч нижегородских семей решили жилищный вопрос благодаря Сбербанку
- 20 августа 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Около трети жилищных кредитов были предоставлены по программе «Ипотека с господдержкой»
За январь-июнь 2015 года Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк выдал более 12,2 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 15 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка.
Около трети жилищных кредитов были предоставлены по программе «Ипотека с господдержкой», которая стартовала с 18 марта 2015 года. С помощью этой программы жилье в новостройках приобрели уже около 5 тысяч семей. При этом общая сумма кредитования превысила 6,7 миллиардов рублей.
Нижегородцам напоминают, что с 17 августа 2015 года Сбербанк снизил на 0,5 п.п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Снижение затрагивает в том числе акцию для молодых семей, в которой действует дополнительная скидка к новым ставкам в размере 0,5 п.п., отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости. При этом минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 12,5% годовых в рублях.
Процентная ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» также снижается. Теперь она составит 11,4% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет.
По словам заместителя председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексея Акимова, каждая семья мечтает иметь собственное просторное и комфортное жилье. Сбербанк в очередной раз идет навстречу клиентам и делает ипотеку более доступной. «Сегодня каждый второй жилищный кредит в семи регионах нашего обслуживания предоставлен именно Сбербанком», - подчеркнул он.
Подробности о новых условиях кредитования можно на сайте Сбербанка в разделе«Ипотечные кредиты».
Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что владельцы «Сбербанка Премьер» разместили во вкладах линейки почти 500 миллиардов.