"Помогите многодетной семье": новый вид мошенничества появился в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Жители Сормова ужаснулись таким ценам

Жители Нижнего Новгорода снова стали получать многотысячные квитанции за ЖКХ. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

В Сормовском районе жителям домов пришли квитанции, в которых долг составляет более 27 тысяч рублей. Местные жители говорят, что документы не проштампованы. По их мнению, квитанции подсунули аферисты. Также нижегородцы посетовали, что в квитанциях указаны даже не их имена. По их словам, мошенники рассчитывали на пожилых людей, которые могут не заметить подделки и оплатить фальшивые документы.

Выяснилось, что это вовсе не мошенничество, а благотворительность. Все квитанции выданы на одну и ту же фамилию. С обратной стороны листа напечатана жалостливая история многодетной семьи, которая нуждается в помощи. Любой желающий может или оплатить квитанцию, или перечислить деньги на карточку многодетной мамы. Выяснилось, что у семьи долг за квартплату в размере 27 тысяч рублей. Мама предлагает желающим оплатить эту сумму и помочь нуждающейся семье.

Сама же мама, кинувшая клич о помощи, от комментариев отказалась. По словам соседей, женщина приехала с двумя детьми из Москвы, уже здесь у нее появился третий ребенок. Стоит сказать, что в "квитанции" указано, что на иждивении у женщины есть еще престарелая мама. Однако соседи отмечают, что эта "бабушка" часто ездит на такси и ежедневно гуляет с собакой во дворе. 

Соседи также рассказали, что однажды "нуждающейся" семье привезли вещи, но тем же вечером эти вещи оказались на ближайшей помойке. У детей есть няни. Сама же семья ни с кем не общается и даже не здоровается. 

Стоит сказать, что по фактам манипуляций с квитанциями и "благотворительностью" проводят проверку правоохранительные органы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости