Нижегородцы выступают против расширения проспекта Молодежный

Огромный транспортный поток нанесет непоправимый вред экологии и здоровью населения

Нижегородцы выступают против расширения проспекта Молодежный к ЧМ-2018. Об этом сообщает Ньюс-НН со ссылкой на Веронику Генкину, председателя попечительского совета Автозаводского парка.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Жители Автозаводского района собирают подписи против строительства новой дороги. Напомним, что на ремонт проспекта в рамках его реконструкции выделено 4 миллиарда рублей. Работы будут вестись два года. Также проспект является одним из проектов, входящих в список объектов в ЧМ-2018.

Автозаводчане направили письмо в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой отменить проект. Также они готовят письма в прокуратуру, городскую думу и парламент региона. По их мнению, увеличение транспортного потока повлечет сильнейший вред здоровью населения и экологии. Нужно сказать, что из-за расширения проспекта будет сокращена территория парка на 10 гектаров.

Нижегородцы предлагают альтернативу. По их мнению, вместо магистрали можно построить линию скоростного трамвая. Они заметили, что чемпионат закончится, а нижегородцам здесь жить еще долгие годы. Со своим предложением они намерены обратиться в оргкомитет по подготовке к чемпионату мира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости