В августе 2015 года в Нижнем Новгороде начнется реконструкция улицы Монастырка
- 6 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Ремонт планируется завершить к началу 2016 года
В августе 2015 года в Нижнем Новгороде перекроют одну половину проезжей части на улице Монастырка. Об этом пишет НИА "Нижний Новгород".
По словам директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, проезжая часть будет закрываться поочередно в связи с реконструкцией, полное завершение которой намечено на начало 2016 года. Как стало известно, 24 июля выберут подрядчика, который будет осуществлять ремонт. Он и определит, какую из полос целесообразней закрывать первой. Изначально пройдут работы по перекладке коммуникаций и строительству ливневой канализации. Затем будет осуществляться расширение дороги до четырех полос. Также запланированы накопительные полосы, полосы разгона и установка новых светоточек.
Олег Кондрашов оценил проект реконструкции участка от улицы Юлиуса Фучика до АЗС и участка примыкания улицы Монастырка к улице Юлиуса Фучика. Глава адмнистрации поручил завершить основные работы до конца 2015 года. "Эта дорога является одной из основных магистралей Нижнего Новгорода: обеспечивает транспортную связь Автозаводского района с верхней частью города и выходит на внешние автомобильные дороги", - заявил Олег Кондрашов.
Напомним, что движение транспорта по Полтавской ограничат с 6 июля.