Комитет против пыток рассказал о том, что полицейские увезли нижегородца в лес и избили

Мужчину обвинили в краже

Житель Нижегородской области обратился в Комитет против пыток и сообщил о том, что четверо полицейских увели его в лес и избили. Об этом сообщается на сайте "Комитета против пыток"

Преступление произошло поздно вечером 22 мая 2015 года. Тогда правоохранители потребовали проехать с ними в отдел полиции, но вместо этого увезли в лес и избили. Полицейские требовали признаться в совершении кражи, а также оговорить своих коллег по работе. 

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!

25 мая Лазиз Ниязов обратился в Комитет против пыток. В ходе общественного расследования правозащитники опросили свидетелей, провели дополнительное медицинское освидетельствование, а также подали сообщение о преступлении в Следственный комитет.

2 июня 2015 года один из обидчиков пришел в дом к заявителю и попросил прощения, сообщив, что Лазиза "подставили и оговорили". Эту встречу зафиксировала камера, которую установили сотрудники Комитета против пыток. А сам разговор Ниязов записал на диктофон.

По словам юриста Комитета против пыток Сергея Шунина, на данный момент проводится доследственная проверка по фактам, изложенным Лазизом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости