Городские легенды: в катакомбах под Арзамасом на группу подростков напали мутанты

Школьники пожалели о прогулке по загадочным подземным тоннелям

В Нижегородской области под городом Арзамасом есть подземные катакомбы, однако мало кто знает, какая чертовщина творится в их недрах. Как утверждается в ряде источников, катакомбы были разрыты еще в 18 веке с целью тайных встреч купцов, где проводились торги.

Однажды четверо юных местных жителей решились спуститься в городские подземелья. Один из них рассказал друзьям о входе и отважился показать тоннели.

Когда ребята залезли внутрь и прошли метров 30 под землю, то наткнулись на перекресток с железной дверью посередине и двумя поворотами по бокам. Один из друзей попытался открыть дверь, но она не поддавалась, так как за долгое время от сырости покрылась ржавчиной.

Подростки свернули налево и прошли несколько метров. Там они увидели множество бутылок и окурков; рядом была вентиляция, а еще через несколько метров — тупик.

Друзья решили повернуть к правому тоннелю, как вдруг услышали грохот, от которого зашатались все трубы вокруг. «Мы притихли и прижались к стене, чтобы нас не было видно, и выключили фонарики. Когда стало тихо, мы быстро пошли к выходу, а спустя полминуты сзади со стороны тупика послышался нечеловеческий рёв», - вспоминает автор истории.

Ребята, буквально, рванули из катакомб. Один из друзей бежал сзади, а после того, как выбрался, обнаружил на себе несколько порезов, будто бы от когтей. Сам он утверждал, что в приступе страха ничего и не почувствовал.

Пара смельчаков решили вернуться в катакомбы и сфотографировать увиденное, чтобы показать друзьям со школы. Чуть позже, разглядывая снимки, они увидели на них изображения жутких существ, лишь отдаленно напоминающих людей.

Стоит отметить, что многие эксперты до сих спорят, есть ли под Арзамасом сеть разветвленных подземных ходов. Некоторые утверждают, что катакомбы представляют собой настоящий подземный город с многочисленными галереями, проходами, подземными залами, церквами и прочими хранилищами.

Напомним, ранее в "Городских легендах" мы писали о том, что подростки чудом выжили, побывав в склепе на нижегородском кладбище.

Все городские легенды читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости