Статистика: за последний месяц в Нижнем Новгороде подешевели яйца, сахар и мясо
- 30 мая 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Тем не менее, хлебобулочные изделия продолжают медленно, но стабильно расти в цене
За прошедший месяц в Нижнем Новгороде и области наметилась тенденция к снижению цен на социально значимые продукты. Информация об этом опубликована на сайте Нижегородстата.
Более всего за названный период подешевели куриные яйца - на 15,5% (на с лишним 9 рублей), сахар - на 1,8% (почти на рубль), а также на мороженую рыбу - она подешевела на 1,8% (более, чем на два рубля). Кроме того, несколько снизилась и цена на молоко, говядину и свинину, правда в менее значительном размере.
Однако цены на хлеб изменяются не в лучшую сторону, хотя и медленными темпами: ржаной хлеб подорожал на 0,57% (почти на рубль) и на пшеничный - на 0,1% (на пять копеек).
Ранее мы также сообщали о том, что ФАС запретила российским губернаторам регулировать цены на продукты.