МЧС: на месте крушения вертолета Ми-2 на Камчатке обнаружили тела двух погибших
- 24 марта 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Ми-2 выполнял пробный полет после замены двигателя
Вертолет Ми-2 разбился на Камчатке около горно-спортивной базы "Снежная долина" 24 марта в 10:20 утра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Дальневосточного регионального центра МЧС.
Ранее сообщалось, что на борту Ми-2 находились восемь человек. Однако данная информация не подтвердилась. Согласно предварительным данным, разбившийся вертолет принадлежал Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту. Сообщается, что на месте катастрофы спасатели обнаружили тела двух погибших. Это были члены экипажа.
По предварительным данным, Ми-2 выполнял пробный полет после замены двигателя. По словам источника, на борту вертолета находились бортмеханик и командир, которые в результате крушения оказались зажаты в кабине.
Как пишет ТАСС, в настоящее время отрабатываются две версии произошедшего. По одной из них, крушение вертолета произошло во время технического полета, в результате чего погибли два человека. По другой версии, после крушения были обнаружены живыми 3 человека. Но кто эти выжившие и что они делали на борту, пока не известно. По факту катастрофы Следственный отдел на транспорте СК РФ проводит проверку.
Напомним, ранее мы писали о том, что три человека пострадали при крушении воздушного шара в Подмосковье.