В центре Москвы застрелили оппозиционера Бориса Немцова (ФОТО)

Убийство было тщательно спланировано

В ночь на 28 февраля в центре Москвы был застрелен российский политик и госдеятель, оппозиционер, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов. Об этом сообщает ТАСС.

Убийство произошло в центре столицы недалеко от Кремля. О произошедшем было незамедлительно доложено президенту РФ Владимиру Путину, который поручил Следственному комитету РФ, МВД и ФСБ держать расследование убийства Бориса Немцова под личным контролем.

По предварительным данным, неизвестный из машины выстрелил в Немцова не менее 7-8 раз, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. По информации источника в правоохранительных органах, за политиком велась слежка и убийцы хорошо знали его маршрут передвижения.

Источник также отметил, что незадолго до убийства Борис Немцов ужинал со своей спутницей в одном из ресторанов ГУМа, а затем они пошли прогуляться. Источник подчеркивает, что убийство было тщательно спланировано. Владимир Путин также отмечает, что убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также называет убийство "стопроцентной провокацией".

Стоит отметить, что в связи с произошедшим оппозиция отменила согласованное ранее с мэрией Москвы шествие, которое было намечено на 1 марта. Один из организаторов акции сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов рассказал, что было принято решение назначить траурный марш в центре Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости