ВИДЕО: в приморском национальном парке сняли медведя, танцующего с деревом

Видеоловушка поймала косолапого за необычным занятием

В приморском национальном парке «Земля леопарда» видеоловушка сняла медведя, который «танцевал» с деревом. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Необычно активный гималайский медведь долго трется о березу. Как рассказывают в пресс-службе, на протяжении нескольких недель к этой березе подходили несколько сородичей медведя, однако, этот крупный представитель косолапых превзошел всех по длительности и красочности «танца».

Специалисты отмечают, что зверь таким образом метит территорию. Однако этот мишка явно вошел во вкус. Это действие доставляет удовольствие косолапому. Кажется, будто медведь сосем позабыл о том, что мечение дерева является необходимостью в суровом мире животных. Белогрудый мишка долго трется о дерево мордой, спиной и боками. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости