Раненых и матерей с детьми привезут из Горловки в Нижегородскую область

Среди беженцев много раненых, стариков и матерей с детьми

В Нижегородскую область привезут матерей с детьми и раненых из Горловки, города в Донецкой области Украины. Об этом сообщает волонтер фонда «Чистое небо» Марина Воробьева.

Как стало известно, 23 января намечается выезд из города Горловка в Украине, который подвергается непрекращающимся массированным артобстрелам. Выжить там становится все труднее, как говорят сами жители города. Жители Горловки практически не выходят из подвалов, в городе большое количество убитых и раненых.

Из зоны боевых действий будут вывозить в первую очередь детей, женщин и стариков, а также раненых. Всего в Горловке проживает около 300 тысяч жителей. В ближайшие дни в Нижегородскую область прибудет порядка 200 беженцев, которых поселят в пунктах временного размещения.

Мария Воробьева, волонтер фонда, обратилась ко всем нижегородцам с просьбой о помощи беженцам. «Нам, как и летом, снова нужна помощь. Для вновь прибывших нужны средства гигиены, продуктовые наборы, лекарства, а также средства на вывоз людей из «горячих точек», - сообщила волонтер. 

Стоит отметить, что нижегородцы не впервые помогают беженцам из Украины. Портал ProGorodNN писал о семье из Луганска, которая благодарит нижегородцев за спасение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости