В Нижнем намерены активно развивать систему молочных кухонь

За последние 2 года в городе были капитально отремонтированы 16 пунктов выдачи детского питания

Администрация Нижнего Новгорода намерена продолжить активно развивать в городе систему молочных кухонь. Об этом сообщается на сайте администрации.

20 января начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко проверила работу капитально отремонтированного молочно-раздаточного пунка на улице Германа Лопатина, а также побеседовала с его посетителями и работниками. По словам Гуренко, на сегодняшний день в городе работают три молочных кухни и 43 пункта выдачи детского питания. Они обеспечивают специальным молочным питанием свыше 5,2 тысячи малышей бесплатно и около 7,2 тысячи детей за счет средств родителей.

Как отметил глава администрации города Олег Кондрашов, муниципалитет намерен и дальше развивать сеть молочно-раздаточных пунктов. По словам градоначальника, за последние 2 года в Нижнем Новгороде были капитально отремонтированы 16 пунктов выдачи детского питания, а также молочная кухня в Нижегородском районе, где установили новую автоматизированную линию по производству детского кефира в одноразовую посуду. Кроме того, были открыты три молочных раздатка на улицах Есенина, Нижнепечерской и на Челюскинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости