Нижегородцы на фильме "Большие глаза": "Бертон, ты ли это?"

В Нижнем Новгороде прошла премьера фильма Тима Бертона

В рамках нашей еженедельной рубрики "Кинообзор" нижегородцы поделились своим мнением о фильме "Большие глаза", премьера которого была в Нижнем Новгороде совсем недавно.

О фильме. Америка 50-х годов. В городе Сан-Франциско никому не известный художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие маленьких детей с огромными глазами, произвели сенсацию и буквально "взяли в плен" весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки готовят в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем  искусства, одним из самых известных людей планеты. Но на пике славы его скромная супруга Маргарет заявляет, что Уолтер — обманщик, и именно она — автор всех картин .

"Фильм светлый, яркий, очень атмосферный. Картина США тех годов возрождена удивительно красиво, смотреть одно удовольствие. По фильму - ничего особенного. Если не знать заранее, что режиссер Бертон, то можно и не догадаться. Все как-то слишком уж предсказуемо. Нет, не плохо, просто довольно интересно, можно сходить посмотреть, но не более того", - говорит нижегородец Олег Семенов.

"Главная сюжетная линия фильма - борьба женщины-художницы за свое право реализовать себя. Из кинотеатра выходила немного разочарованной. Фильм  нормальный, но режиссер Бертон может больше, намного больше. Здесь как будто он и хотел создать обычную картину, без всяких изюминок. Очень красиво все, ярко снято - но это сейчас почти у всех голливудских фильмов с огромным бюджетом. А хочется чего-то особенного", - рассказывает Ольга Вавилова.

"Мне понравилось кино, но не скажу, что стал поклонником этого фильма. В нем нет какой-то особенной задумки, довольно интересная история, но сейчас, когда фильмы придумывают с такими умопомрачительными сюжетными линиям, зрителей пора уже удивлять. Но советую все-таки сходить в кинотеатр, посмотреть новую работу Бертона, на мой взгляд, не выдающуюся", - говорит Алексей Фирсов.

Напомним, в прошлый раз мы писали о фильме "Елки 1914". Понравился ли он нижегородцам?

...

  • 0

Популярное

Последние новости