Металлическую стружку нашли в чизбургере в одном из ресторанов McDonald's в Японии

Ее длина составила 5 миллиметров

1 января в японском городе Айдзу-Вакамацу (префектура Фукусима) в одном из ресторанов сети быстрого питания обнаружили металлическую стружку в чизбургере. Об этом сообщили представители руководства японского отделения компании, пишет ТАСС.

По их данным, от одного из посетителей поступила соответствующая жалоба. Серьезных травм гостю ресторана удалось избежать.

В связи с этим инцидентом, компания провела расследование и выявила, что металлическая стружка длиной около 5 миллиметров являлась частью поверхности, на которой в ресторане жарят котлеты. Предполагается, что в чизбургер стружка попала после плохо проведенной работы по очистке жарящей поверхности от нагара.

Это не первый скандал вокруг McDonald's в Японии за последнее время. Летом 2014 года в японском городе Осака в картофеле фри одного из ресторанов сети быстрого питания был обнаружен человеческий зуб. А ранее в куриных наггетсах обнаружили куски пластмассы в городах Мисава (префектура Аомори) и Токио. Впоследствии выяснилось, что эти наггетсы изготовили на одном из заводов компании в Таиланде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости