Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Россия с 5 декабря запрещает поставки мяса птицы из США

В американской продукции продолжают выявляться остатки вредных веществ

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции американского птицеводства. Это связано с увеличением поступления в Россию из США опасной с ветеринарно-санитарной точки зрения продукции птицеводства.

В июне 2014 года Россельхознадзор направил просьбу в FSIS об усилении контроля за соответствием экспортируемой в Россию продукцией животноводства. Как отмечается, в поступающей из США продукции птицеводства продолжают выявляться остатки вредных и запрещенных веществ, включая антибиотики тетрациклиновой группы. Это является грубым нарушением требований и норм Таможенного союза и указывает на плохой контроль со стороны американской ветеринарной службы.

Таким образом с 5 декабря Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию из США мяса и субпродуктов птицы. Эти же ограничения касаются и готовой продукции из мяса птицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости