Гибель 4-летней девочки на пожаре: бабушка оставила в доме горящую свечу и ушла на работу

Бабушка оставила в доме горящую свечу и ушла на подработку

По результатам доследственной проверки по факту гибели на пожаре 4-летней девочки в Нижегородской области следователями Павловского МСО СК было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, трагедия произошла утром 9 ноября в селе Ярымово Павловского района. 57-летняя женщина ушла на подработку и оставила свою внучку одну в доме. При этом бабушка оставила на угловой полке в комнате горящую свечу. Отмечается, что ранее женщина неоднократно оставляла ребенка без присмотра на несколько часов.

Около часа дня сосед увидел, что из дома идет дым. Мужчина знал, что в доме находится девочка. Выбив входную дверь, мужчина обнаружил девочку лежащей на полу без признаков жизни, а затем вызвал "скорую помощь". Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства трагедии. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Стоит отметить, что в ходе расследования бабушки будет дана юридическая оценка. Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости