Новые подробности гибели нижегородки в Непале

Девушка погибла в страшной аварии

В ночь с 31 октября на 1 ноября около 23.30 по московскому времени в Непале произошло ДТП, в котором столкнулись два автобуса. Среди пассажиров была и нижегородка, Дарья Смирнова (фамилия изменена). 

"Автобус, двигавшийся из Катманду в Биратнагар, попал в ДТП. Автобус столкнулся с другим автобусом, ехавшим из города Илам. По последней информации, в ДТП погибло 14 человек и более 20 получили ранения. Об этом сообщается на сайте посольства России в Непале. Одной из погибших оказалась жительница России Дарья Смирнова (фамилия изменена) 1988 года рождения. Об этом сообщает пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев. Как заявил пресс-атташе, других граждан России в числе пострадавших и погибших нет.

Дарья обожала путешествия, и за свои 26 лет успела объездить половину Азии. По словам друзей, это был удивительно яркий, добрый и открытый человек. В последний раз она захотела побывать на горе Кайлаш. "Недавно у меня появилось сильное намерение пойти вокруг Кайлаша сходить. Появилось недавно, но настолько сильное, что сама испугалась. На своей странице  буду помещать информацию о Тибете и о том, как туда попасть, а также обо мне и моих продвижениях",  написала девушка в соцсетях незадолго до смерти.

"Очень маленькая, но сильная духом. Например, она не ела 10 дней и много медитировала. Она жила в каком-то своем мире. И в тоже время тянулась к чистым и светлым людям. В прошлом году мы месяц жили на соседних плейсах в джунглях Индии",  говорит Марина Лагерева.

"Эх, Дашка, как так-то. Ехала в Гималаи на Кайлас. Такой позитивный человек, как печально все получилось. Риск неизбежен, когда выходишь за порог своего дома-кастрюльки. Да, всегда надо жить так, как будто ты знаешь что тебя завтра раздавит КамАЗ, или водитель твоего автобуса заснет за рулем. Я думаю, Дашке ТАМ будет не о чем жалеть, достойный человек, достойная жизнь. Бедные родители...", — пишет друг погибшей девушки Юрий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости