Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Макдоналдс» признал, что готовит из мяса коров, которым дают гормоны

McDonald's впервые предоставила одной съемочной группе доступ на пищевое предприятие, чтобы показать, из чего готовят продукцию

Американская корпорация McDonald's признала, что коровам, мясо которых используется для приготовления котлет, дают гормоны. Как сообщает ТАСС, в компании отметили, что это — стандартная среди американских фермеров практика для стимуляции роста.

Кроме того,  McDonald's впервые предоставила одной съемочной группе доступ на пищевое предприятие, чтобы показать, из чего готовят продукцию. Журналисты посетили мясоперерабатывающий отдел на одном из предприятий McDonald's в штате Калифорния и посмотрели, как производят котлеты для бутербродов. Как оказалось, для котлет используются два вида говядины — жирная и постная. А вот червивое мясо в состав гамбургеров никогда не попадает, заверили в компании.

Также в корпорации признались, что коровам, мясо которых используют для производства котлет, дают гормоны для стимуляции роста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости