Владимир Путин обратился к ополченцам Новороссии

Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии, призвав открыть гуманитарный коридор для украинских военных, которые оказались в окружении

Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии, призвав открыть гуманитарный коридор для украинских военных, которые оказались в окружении.

Как сообщает пресс-служба Кремля, большое количество украинских военнослужащих попало в окружение, участвуя в военных операциях не по своей воле, а выполняя приказ.

Было отмечено, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и приведшей к огромным жертвам.

Владимир Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, чтобы избежать бессмысленных жертв и предоставить им возможность выйти из района боевых действий. Отмечается, что необходимо оказать срочную медицинскую помощь раненым.

В свою очередь российская сторона обещает оказывать гуманитарную помощь населению Донабасса.

«Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём», - заявил в своем послании президент Владимир Путин. 

Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородец, воевавший за ополчение, погиб на границе с Украиной.  Сергей Самодуров специально отправился на Украину, чтобы спасать невинных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости