Наверх

Нижегородец, воевавший за ополчение, погиб на границе с Украиной

Возрастное ограничение: 12+
Сергей Самодуров специально отправился на Украину, чтобы спасать невинных

13 августа на границе Ростовской области и Украины погибли ополченцы. Интернет-источники утверждают, что среди погибших было 10 нижегородцев. По предварительной информации, они помогали перейти границу беженцам и погибли, закрывая их собой.

Среди погибших был и житель Нижегородской области Сергей Самодуров, который отправился на фронт добровольцем. О Сергее ProGorodNN рассказала его супруга Татьяна Филатова.

До войны. «Сергей родился в селе Черное Шахунского района. Он был профессиональным военным. Служил на Кавказе, в Чечне. В его военном билете стоит очень много печатей. У Сергея болела душа за людей. Особенно он всегда переживал за детей, которые попадают под удар войны. Мы с ним ходили на благотворительные акции в поддержку детишек, приносили вещи».

 

События на Украине. «Когда началась война на Украине, Сергей не смог сидеть на месте. Мы пытались его уговорить не ехать, поберечь жизнь, но разве его остановишь? Он очень упертый, поэтому отправился сразу же. Сергей состоял в казачестве Шахуньи, знал, как можно попасть добровольцем в ополчение. Кто-то и в Нижнем Новгороде занимался сборами солдат».

 

Поездки. «Первый раз он уехал в Новороссию и вступил в ополчение в начале июня. Потом он ненадолго заезжал домой. Но о войне ничего не рассказывал, говорил, что этого лучше не знать. Сергей очень переживал за меня. Второй раз он уехал в начале августа».

 

Гибель. «О смерти Сергея сообщили 15 августа в общественном движении. Сказали, что он погиб 13 августа на границе, когда ополченцы через созданный коридор переводили 30 беженцев. Ополченцев накрыло ударной волной, но они собой прикрыли людей. Похоронка не пришла, но тело нам привезут уже завтра».

Герой. «Сергей говорил, что даже если никто не согласится ехать на Украину, то он поедет один и будет спасать людей. Мой муж — герой».

Этой осенью Сергею Самодурову должно было исполниться 25 лет. У него остались жена и мать.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что 14 июля на границе России и Украины погибли нижегородцы, спасавшие беженцев.


Новости дня Смерть

Комментарии 30

18 августа 2014, 16:51 Ксения Лукьянова
Светлая память
18 августа 2014, 17:11 matanya
Соболезнования семье, сил Вам, чтобы справиться с потерей...
18 августа 2014, 17:52 Максим Назаров
и правда,настоящий герой..не боялся потерять жизнь во имя спасения чужих жизней..сил родным и близким..
18 августа 2014, 19:18 Влад
Чокнулся малец
18 августа 2014, 19:26 Бог
сер-гей или мрачный-педик ,хорошо что ты сдох в аду тебя ждут атракционны по которым ты скучаешь 
18 августа 2014, 22:29 matanya
Бог
сер-гей или мрачный-педик ,хорошо что ты сдох в аду тебя ждут атракционны по которым ты скучаешь 
А по Вам видимо плачут места в психиатрической больнице, потому что здоровый на голову человек не будет писать такие комментарии.
18 августа 2014, 23:51 Сергей С.
- или из укров, тролящих наши форумы, а если из местных: то надо, действительно, быть не совсем здоровым, чтобы так говорить о патриоте.
22 августа 2014, 14:37 Сергей С.
Горожанин
Патриотом он мог называться сражаясь на своей Родине.
Знаешь, что совсем не наш "Горожанин", сражаясь за угнетаемый фашистскими и бандеровским выродками народ, тем более народ родной по крови с ним! Герой несомненно! Это не наёмники у укропов из ляхов-литов и америкосов. Не за деньги он бился с бандерлогами , а за русских и украинцев на Юго-Востоке украины. Более точнее за Новороссию - ДНО и ЛНР.
24 августа 2014, 17:27 Крым - это Украина
8-D 8-D О таких же тварях как этот http://67viktor.livejournal.com/ 
24 августа 2014, 18:03 украина
Так бывает.....
25 августа 2014, 03:57 Днепр
Надпись сделайте красивую на табличке: его загубила жадность до денег и крови ""братского""народа!!! 
25 августа 2014, 04:00 Українська революція
Участники великой отечественной войны в гробу переворачиваются. Германия вводит санкции против россиян, что бы те не убивали украинцев...
25 августа 2014, 04:13 Українська революція
Живешь на России? В твоем подъезде несколько лет не делали ремонт? Нарисуй на стене флаг Украины. Через час ты не узнаешь свой подъезд.
10 сентября 2014, 12:12 Укр..
"Нет большего позора для ратного человека, чем воевать скрывая свой штандарт. Только тати воюют без знамён и штандартов." (с) Пётр Первый. 
11 сентября 2014, 10:29 Тимур
Вечная память те Серега! Ты был хорошим человеком.....
12 сентября 2014, 13:46 Лана
Какой замечательный Мужчина с ясным взглядом и светлой улыбкой... Очень больно терять таких таких людей... Согласна с женой Сергея: он - Герой! Вечная ему память...
13 сентября 2014, 23:01 Игорь.
Жаль, жаль ватника, купившегося на лживую путинскую пропаганду. Теперь его нет, кому от этого хорошо? Путен прав, ***, сколь он еще отправит подыхать в Украину ватных дибилов? 
27 октября 2014, 14:13 Александр
Все собираюсь нахрен туда , ваш истов в землю вбивать
30 октября 2014, 23:52 сергей
Сколько *** бендеровской вылезло, про то как вас зомбируют читайте хохлодуи тут  http://rusfront2012.com/media-i-it/199-zapad-primenil-protiv-ukrainy-psikhotronnoe-oruzhie, хотя многим мозг прочистит только АК 47..
31 октября 2014, 00:07 юра
Если с голоду не помрёте и не замёрзнете зимой, может до Крыма и доползёте укры, хотя с вашем менталитетом, и вашими олигархами сгрызёте вы друг друга. на радость русских богов. А Серёге вечная память, да примет Перун этого христианского воина.
21 ноября 2014, 19:21 Укроп
Да сколько же должно еще ваших лучших сыновей полечь на чужой земле, чтобы вы прозрели наконец.
06 декабря 2014, 21:21 MaxCavalera
"... примет Перун христианского воина" - это как??? да уж... вот такие "эрудиты"  позволяют себе "давать советы   космического масштаба и космической глупости"
10 января 2015, 17:20 Олег
Ватники тупоголовые , Все живут в полном дерьме и прославляют царя .А царь живёт на полную . Вы готовы жрать одну картошку лиж бы , царь сидел на троне и вами правил как стадом . А умных людей сразу убивают - чтобы быдло не прозрело и не взбунтовалось .
29 января 2015, 22:32 Українець
http://gruz200.net/    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-2OeA0doa87hF31KrtAUTP_ruPR1HQk7ycrnJ2IdNLA/edit#gid=155http://www.mamasoldata.org/1519536    
03 февраля 2015, 23:47 шахунец
*** укроповские завалите своё хавало, хотите пообщаться звоните 89081605661
21 августа 2015, 15:38 Горожанин
Олег
Ватники тупоголовые , Все живут в полном дерьме и прославляют царя .А царь живёт на полную . Вы готовы жрать одну картошку лиж бы , царь сидел на троне и вами правил как стадом . А умных людей сразу убивают - чтобы быдло не прозрело и не взбунтовалось .
Я не депутат далеко, но зарабатываю не меньше)))) Прижелании и мозгах, в нашей стране можно добиться чего угодно, совершенно законно. И прекращайте реагировать на дибильные провокации бендеровских тролей не тратьте время.
18 сентября 2015, 19:52 смерть кацапам
шахунец
*** укроповские завалите своё хавало, хотите пообщаться звоните 89081605661
иди на ***, чмо