Нижегородской медакадемии нужны инвестиции для борьбы с раком

Разработки ученых нуждаются в инвестициях

Несколько инновационных проектов сотрудников Нижегородской государственной медакадемии вошли в инвестиционный каталог, выпускаемый Нижегородской областью. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.

Первая разработка нижегородских ученых нацелена на борьбу с раком. Она представляет собой тест-систему на основе биочипа, позволяющую оперативно диагностировать злокачественные новообразования в организме, а также выявлять их молекулярно-биологические свойства. Отмечается, что проект биочипа был отмечен золотой медалью на бизнес-саммите, проводимом в Нижегородской области в прошлом году.

Второй инновацией является карандаш с антимикобактериальным препаратом на основе нанокластерного серебра. Эта разработка позволяет эффективно бороться с грибковыми заболеваниями, от которых страдает около 25 миллионов жителей нашей страны. В отличие от аналогов, данный препарат не вызывает привыкания и имеет более широкий спектр действия. К тому же, цена препарата из наносеребра может быть в несколько раз меньше, чем у зарубежных аналогов.

В НижГМА отмечают, что их разработки нуждаются в инвестициях. В медакадемии надеются, что реклама позволит привлечь внимание российских, а также зарубежных инвесторов к их разработкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости