«Правый сектор» грозит Порошенко вооруженным походом на Киев

«Правый сектор» грозит Порошенко вооруженным походом на Киевскриншот из видео Первого канала

Порошенко дали 2 дня на кадровые перестановки в министерстве

Украинское ультранационалистическое движение "Правый сектор" потребовало от президента Украины Петра Порошенко в течение 48 часов освободить их сторонников, при этом пригрозило вооруженным походом на Киев в случае, если их требования не выполнят. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Правый сектор" заявляет, что необходимо немедленно навести порядок в МВД - освободить одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, а также начать расследование их преступной деятельности. Кроме того, радикалы потребовали немедленно освободить задержанных, закрыть все уголовные разбирательства против сторонников "Правого сектора" и других добровольческих подразделений, вернуть все незаконно изъятое оружие и транспорт в зону боевых действий.

Если требования будут не выполнены, то "Правый сектор" обещает снять все свои подразделения по линии фронта и объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов, а затем начать поход на Киев, чтобы провести "быстрые реформы" в МВД. В обращении также подчеркнуто, что  "производные колонны "Правого сектора" пойдут в полном снаряжении". Задержания своих сторонников "Правый сектор" назвал "внутренней контрреволюцией" и попытками "проложить путь для террористических и сепаратистских группировок на Киев" и уничтожить добровольческое украинское движение.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев попросил у НАТО и ЕС военной помощи.

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости