
Две инновационные разработки попадут в инвестиционный каталог Нижегородской области
- 17 августа 2014
- 0+
- Служба новостей Pro Город НН

Развитие медицинских технологий привлечет внимание инвесторов к нашему региону
Две новаторские разработки попадут в следующее издание инвестиционного каталога, сообщает официальный сайт Нижегородской Государственной Медицинской Академии.
Одна из разработок - карандаш содержащий антимикробактериальный препарат на основе нанокластеров серебра. Он призван бороться с грибковыми заболеваниями. От аналого изобретение отличает более широкий спектр применения и то, что грибок не сможет адаптироваться к препарату.
Другая инновация уже получала золотую медаль на международном бизнес-саммите, который проводился в Нижнем Новгороде осенью 2013 года. Это система на основе биочипов, для диагностики злокачественных образований. Она позволяет определять их молекулярно-биологические свойства.
Каталог был учережден правительством Нижегородской области. Это издание создается с целью обращения внимания зарубежных и российских инвесторов к нашему региону, и обеспечения информативности относительно возможности инвестиций. Инвестиционнвй каталог получат все учасники сентябрьского бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.
...