Россия с сегодняшнего дня приостанавливает ввоз украинского алкоголя

При исследовании водки, пива и пивных напитков украинского производства выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей

С 15 августа ввоз в Россию спиртных напитков, пива некоторых украинских производителей приостанавливается. Об этом заявил Роспотребнадзор, пишет Интерфакс.

Это произошло из-за того, что при исследовании водки, пива и пивных напитков украинского производства выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Так, по оценке Роспотребнадзора пиво «Оболонь» не соответствовало требованиям по органолептическим показателям и энергетической ценности. У пивного напитка "Сан ИнбевУкраина" выявили несоответствие требованиям, которые предъявляются к маркировке, а спиртные напитки «Украинской дистрибуционной компании» не соответствовали по объемной доли спирта и также органолептическим показателям.

Как отмечается, лабораторные исследования проводились компетентными лабораторными центрами. Соответствующую информацию о выявленных нарушениях направили уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам России. 

Напомним, ранее мы писали о том, что под очередной запрет в России попали украинские соки. Запрет связан с отсутствием у украинских соков госрегистрации на соответствие требованиям техническим регламентов Таможенного союза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости