Картофель, капуста и хлеб подешевели в Нижегородской области

1-12 августа был проведен ежемесячный мониторинг цен на социально значимые продукты питания

В Нижегородской области подешевели картофель, капуста и хлеб. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной  антимонопольной службы, 11-12 августа был проведен ежемесячный мониторинг цен на социально значимые продукты.

По результатам мониторинга, снизились розничные цены на ржаной хлеб, батон, яблоки, сливочное масло, черный чай, яйца и баранину. Подешевела и гречка.

Овощи тоже стали стоить меньше. Так, значительно подешевели картофель (более 70%), капуста (более 46%), лук (около 40%) и морковь (более 18%).

Однако наблюдается повышение розничных цен на молоко, говядину, мороженую рыбу, пшено, подсолнечное масло, сахар и свинину. 

Читайте также: в Нижнем Новгороде заработала комиссия по мониторингу цен на продукты. Цель комиссии — не допустить спекуляций и резкого роста цен на продовольственном рынке. 

Правительство огласило перечень запрещенных импортных товаровСогласно постановлению, размещенному на сайте правительства, вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели в отношении российских граждан и компаний санкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости