В Нижнем Новгороде отпраздновали Сабантуй

Празднование прошло сегодня в парке им. 1 Мая

В празднике Сабантуя, который проходил сегодня в парке им. 1 Мая, приняли участие 7 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На празднике татарского народа побывали почетные гости. Присутствовал глава администрации Олег Кондрашов, председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз Закиров, исполнительный директор региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области Рамиль Салихжанов, гости из различных регионов: из Нижегородской, Самарской и Пензенской областей, из Татарстана, Удмуртии, Чувашии.

В начале праздника выступил Олег Кондрашов, который подчеркнул, что Сабантуй помогает укреплять дружбу между народами и является знаковым событием для всей России. В своем обращении глава города произнес несколько слов на татарском языке. После своей речи он вручил организаторам и участникам подарки, продегустировал блюда национальной кухни, ознакомился с коллекциями одежды и предметов быта.

В этот день для гостей Сабантуя был организован концерт, где выступали певцы и танцоры со всех уголков России. В парке проходил и «курэш» — национальная борьба на поясах. Можно было попробовать национальную еду, купить сувениры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости