Правительство огласило перечень запрещенных импортных товаров

Согласно постановлению, размещенному на сайте правительства, вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели в отношении российских граждан и компаний санкции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрещается поставлять говядину, свинину, плодоовощную продукцию, мясо птицы, рыбу, сыры, молоко и молочные продукты из стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Об этом сообщает Российская газета.

Согласно постановлению, размещенному на сайте правительства, вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели в отношении российских граждан и компаний санкции.

По словам  Медведева, Россия долго не отвечала на санкции, потому что до последнего надеялась, что зарубежные коллеги поймут, что санкции — это тупиковый путь. Также он уточнил, что запрет на ввоз не коснется детского питания и товаров, которые которые люди сами покупают за границей в этих странах. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор запретит ввоз из США в РФ виски «Кентуки джентльмен». В алкогольном напитке обнаружено крайне опасное вещество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости