СРОЧНО! На Майдане начались столкновения между активистами и силовиками

Сегодня утром власти Киева начали освобождать главную площадь города от палаток и баррикад, несмотря на протесты майдановцев

 Сегодня утром власти Киева начали освобождать главную площадь города от палаток и баррикад, несмотря на протесты майдановцев. Как сообщает dni.com.ua, действия силовиков и коммунальщиков по «выселению» Майдана грозят обернуться новыми столкновениями.

Сейчас ситуация на Майдане раскалена до предела, повсюду можно видеть дым от горящих покрышек. Отмечается, что коммунальщики начали разбирать баррикады еще утром. Они изымали стоящие по периметру площади ящики с бутылками с зажигательной смесью.

Согласно трансляции Ридус.ру со ссылкой на УНИАН, в Киеве станция метро «Майдан Незалежности» закрыта на выход. Что касается киевских коммунальщиков, то они хотели расчистить только проезжую часть в центре города. К часу дня им удалось разобрать практически все баррикады у Дома профсоюзов, несмотря на жестокое противостояние майдановцев. Также разобрана большая часть палаток и баррикад в нижней части улицы Институтской и около Лядских ворот. Однако покрышки у Дома профсоюзов продолжают гореть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости