
Количество речных трамвайчиков в Нижнем сократили из-за рекордного обмеления Волги и Оки
- 6 августа 2014
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН

Отметки уровней воды в Волге и ее притоках в течение июля были ниже среднемноголетних
Количество судов на маршруте «Александровский сад — Микрорайон Юг» временно сократилось из-за рекордного обмеления Волги и Оки. Об этом сообщает НИА-НН.
Так, отметки уровней воды в Волге и ее притоках в течение июля были ниже среднемноголетних. В отдельные дни на ряде рек они были ниже минимальных значений за период наблюдений. Из-за обмеления Волги и Оки создаются риски посадки судов на мель. Также катеры могут быть повреждены посторонними предметами, которые находятся под водой.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде 5 августа перестали курсировать речные трамвайчики. Также отмечалось, что с 6 по 8 августа включительно движение на маршруте будет ограничено. Так, на линии будет работать только 30-ти местный катер КС-110.
...