В нижегородском зооапарке "Лимпопо" отметили день рождения ягуара Наоми (ФОТО,ВИДЕО)

К следующему своему празднику Наоми уже может быть в компании с женихом

1 августа в зоопарке "Лимпопо" в Нижнем Новгороде отмечали трехлетие всеобщей любимицы  - черного ягуара Наоми. В подарок хищница получила живых карпов и баскетбольный мяч, чему оченьбыла рада. Об этом сообщает "Лимпопо" на своем сайте.

Лишь 6 % ягуаров рождаются черными,  Наоми одна из этих редких представителей. Своим великолепным окрасом Наоми притягивает внимание зрителей и пользуется особой популярностью. На ее День рождения собралась целая толпа.

Наоми с самого утра нетерпеливо ожидала подарков, смотрела, как наполняют водой ее бассейн и запускают туда рыбу, как кидают в воду баскетбольный мяч. Сначала кошка боялась лезть в воду и пыталась достать карпов с берега, но затем на радость зрителей начала настоящую водную охоту. Первая жертва была поймана довольно быстро, однако есть рыбу Наоми все же не стала – большая кошка предпочитает мясо.

Самка Ягуара быстро поймала оставшихся рыб и принялась устраивать различные трюки, надела на себя автомобильную покрышку, стала кувыркаться, после чего вновь приняласьза рыбу, а затем обратила внимание на баскетбольный мяч и устроила очень активную игру.

В Нижний Новгород из Екатеринбурга Наоми попала совсем котенком - в три месяца. В даный момент зоопарк пытается заключить договор с зарубежными коллегами на покупку самца ягуара, поэтому возможно, что свой следующий День рождения Наоми уже будет встречать с женихом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости