Погорельцы из Автозаводского района вынуждены жить на улице (ВИДЕО)

После пожара в многоквартирном доме по проспекту Молодежный лишь некоторым жителям предоставили гостиницу

Жители пострадавшего недавно от пожара многоквартирного дома по проспекту Молодежный в Нижнем Новгороде вынуждены жить на улице, их квартиры находятся в ужасном состоянии, отключена вода, электричество и газ. Об этом сообщают Сети-НН.

Лишь жильцы верхних этажей получили возможность временного проживания в гостинице, при этом пострадали и другие владельцы квартир, которым также требуется помощь. Люди вынуждены готовить еду и практически жить на улице, потому что в доме нет газа, электричества и воды, а некоторые квартиры находятся в столь ужасном состоянии, что туда просто не войти.

При этом в администрации Автозаводского района утверждают, что жилье выделяли, а жильцы сами видимо не хотят никуда ехать и не верят, что охрана обеспечит сохранность их имущества.

Починить кровлю обещают к середине сентября.

В сети уже появились замечания горожан на тему того, что беженцам из Украины смогли предоставить места в санатории, а волонтеры сразу же решили оказать свою поддержку, при этом самим гражданам России приходится справляться своими силами.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости