По Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде пронесется болид Формулы 1

Российский пилот Даниил Квят за рулем болида Red Bull RB7 примет участие в G-Drive Show 10 августа

10 августа в рамках автомобильного G-Drive Show на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде пройдет выступление российского гонщика Даниила Квята (Формула 1, команда Toro Rosso) на болиде Red Bull RB7 c двигателем Renault RS27. За рулем этой машины Себастьян Феттель выиграл в 2011-м свой второй чемпионский титул в Формуле 1. Начало шоу в 14:00 у подножия Чкаловской лестницы. Об этом сообщают Аргументы и Факты.

Также на G-Drive Show помимо болида F1 зрители увидят бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013 Романа Русинова и выступление команды «КАМАЗ-мастер» - неоднократных победителей супермарафона «Дакар». Помимо этого на Нижневолжской набережной можно будет увидеть заезд вице-чемпиона России по дрифтингу Никиты Шикова и шоу от стэнтрайдеров во главе с Маратом Канкадзе, акробатическое шоу «Банкай» и многое другое.

По итогам половины сезона 2014 года Даниил Квят в личном зачете находится на 15 месте, сейчас в Формуле 1 "каникулы". Следующее Гран При пройдет в Бельгии через 25 дней.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости