В соцсети "Facebook" зарегистрировались 1,32 миллиарда пользователей

Мобильные сервисы ежемесячно используют 1,07 миллиарда человек

Ежемесячная аудитория соцсети Facebook выросла до 1,32 миллиарда пользователей, а количество людей, хотя бы раз в месяц посещающих сайт или пользующихся мобильным приложением, выросло на 40 миллионов. Об этом говорится в официальном сообщении соцсети.

Но в сообщении также отмечается, что темпы роста аудитории Facebook продолжают оставаться на том же уровне последние несколько кварталов. Например, за предыдущий квартал соцсеть прибавила 50 миллионов новых пользователей, а до этого - 40 миллионов.

Мобильные сервисы ежемесячно используют 1,07 миллиарда человек, что на треть больше, чем в прошлом году. Ежемесячно активная мобильная аудитория соцсети приближается по численности к общему количеству пользователей сервиса. В июне 2014 года ежедневная аудитория пользователей мобильных приложений Facebook составила 654 миллиона человек. В целом ежедневно активная аудитория сервиса выросла на 19%.

По словам главы Facebook Марка Цукерберга, развитие мобильных технология на сегодняшний день является приоритетом соцсети. Во 2-м квартале этого года на мобильную рекламу пришлось 62% всей рекламной выручки (1,66 миллиарда долларов). Emarketer прогнозирует, что по итогам 2014 года доля Facebook на глобальном рынке мобильной рекламы вырастет с 5,82% до 7,79%.

Напомним, ранее портал  ProGorodNN.ru писал о том, что Цукерберг предложил сделать доступ в интернет бесплатным.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости