На Украине распускают парламент

Тягнибок заявил, что в нынешней ситуации такой парламент не должен существовать

На заседании Верховной Рады украинские партии УДАР и «Свобода» объявили о выходе из парламентской коалиции. Об этом сообщает УНИАН.

По словам Виталия Ковальчука, это позволит президенту Украины распустить парламент и назначить досрочные выборы в Верховную Раду. А председатель партии “Свобода” Олег Тягнибок заявил, что в нынешней ситуации такой парламент, который "покрывает московскую агентуру, государственных преступников, а также не освобождает от депутатской неприкосновенности всех тех людей, которые работают на Кремль, не должен существовать".

Кроме того, Тягнибок подчеркнул, что досрочные парламентские выборы должны проходить, “когда в стране будет установлен мир”. В свою очередь лидер фракции “Батькивщина” Сергей Соболев заявил о необходимости принятия закона о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам и немедленном наведении порядка и завершении освобождения территории Украины от российских захватчиков и террористов.

Спикер Рады Александр Турчинов раскритиковал решение фракций и заявил, что депутатам надо сначала проголосовать за правительственные изменения в Налоговый кодекс и бюджет, а уже после этого делать объявления.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что Порошенко распорядился поднять флаг Украины над Славянском.

...

  • 0

Популярное

Последние новости