Валерий Шанцев опубликовал видеопрезентацию стадиона к ЧМ-2018
- 22 июля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Проект стадиона сейчас проходит строительную экспертизу
Валерий Шанцев опубликовал в своем блоге в ЖЖ видеопрезентацию будущего стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году на Стрелке в Нижнем Новгороде.
По его словам, проект стадиона сейчас проходит строительную экспертизу, а в сентябре планируется развернуть стройку. И уже в 2017 году на «Волга-Арене» пройдут первые матчи.
«Для города и области проведение соревнований мирового уровня имеет огромное значение. По сути, это комплексная инвестиция – в развитие транспортной, спортивной, туристической инфраструктуры, в благоустройство, в популяризацию здорового образа жизни… То есть в те сферы, которые потом десятилетиями будут работать на регион», - отметил Валерий Шанцев.
Напомним, ранее мы писали о том, что появился видеоролик с 3D визуализацией нижегородского стадиона к ЧМ-18 по футболу.
Читайте также: Владимир Путин ознакомился с макетом нижегородского стадиона к ЧМ-18.