ФОТО, ВИДЕО: Кондрашов провел встречу с двумя семьями украинских беженцев

Украинские семьи выразили желание остаться в Нижнем на постоянное место жительства

Сегодня, 18 июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел встречу с двумя семьями украинских беженцев. Об этом сообщается на сайте администрации.

По итогам встречи градоначальник заявил, что муниципалитет принял решение содействовать в вопросах, которые связаны с жильем, трудоустройством, качественным социальным и медицинским обслуживанием семьям Сосяк-Ташкиновы и Онипко, обратившимся с такой просьбой в горадминистрацию. В свою очередь украинские семьи, которые выразили желание остаться в городе на постоянное место жительства, рассказали Кондрашову о своей жизни в Краматорске и Донецке до начала военных действиях, о причинах вынужденного переезда, а также о планах на будущее.

По словам директора департамента общественных отношений и информации администрации города Сергея Ракова, сотрудники администрации и ее структурных подразделениях не остались в стороне от происходящих событий. Было собрано в общей сложности около 2-х тонн груза: продукты питания, санитарно-гигиенические средства, медикаменты, одежда и обувь, которые в ближайшее время будут переданы в пункты временного пребывания приезжих.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что нижегородцы собирают помощь для многодетной семьи украинских беженцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости