ФОТО, ВИДЕО: пляжи озер Щелковского хутора признали безопасными

На пляже есть необходимый противопожарный, спасательный и медицинский инвентарь

16 июля специальная комиссия посетила  пляжные зоны на озерах Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде, где проверила наличие спасательных помещений и постов для оказания первой медпомощи, а также их укомплектованность в соответствии с установленными требованиями. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

По словам начальника Управления ГОЧС Нижнего Новгорода Александра Симакова, на пляже есть необходимый противопожарный, спасательный и медицинский инвентарь. Границы пляжной зоны обозначены, организовано дежурство спасателей и врачей, есть информационные аншлаги. Несмотря на то, что в ходе проверки были выявлены небольшие нарушения, в целом пляжи 2-го и 3-го озер Щелоковский хутора соответствуют требованиям безопасности.

В свою очередь начальник управления коммунального хозяйства администрации Советского района Максим Рысин сообщил, что пляжи и озера Щелоковского хутора одни из самых чистых в городе по эпидемиологическим показателям. Здесь регулярно берутся пробы почвы и воды. Кроме того, спасатели ежедневно обследуют дно на наличие острых и опасных предметов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости